Главная \ Образовательная деятельность \ Педагогическая работа в ДОУ \ Организация предметно - развивающей среды в группе детей старшего дошкольного возраста

04.11.2015 05:08

Вопрос организации предметно-развивающей среды в ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. А.В. Запорожец сказал, что «среда – это необходимое для ребенка внешнее условие (наряду с пищей, теплом, воздухом), подлинный источник развития, потому, что в этой среде сосредоточена программа возникновения психических способностей ребенка».

Презентация представляет вариант организации предметно – развивающей среды в группе старшего дошкольного возраста.

Роль педагога заключается в правильном моделировании такой среды! Предметно-развивающая среда организуется так, чтобы каждый ребенок имел возможность свободно заниматься любимым делом.