Главная \ Новости

12 сентября - субботник 12.09.2015 10:31

В эту субботу в Реутове прошел городской субботник, в котором участвовали сотни сотрудников городских служб и предприятий. К субботнику присоединились также сотрудники нашего детского сада и активные родители. Напомним, общегородской субботник проводится по поручению главы Реутова Сергея Юрова в рамках подготовки к празднованию двойного юбилея: 75-летия в статусе города и 60-летия размещения у нас градообразующего предприятия «НПО машиностроения». В этом году Реутов отметит День города 19 сентября. Запланировано около 20 праздничных мероприятий, в числе которых концерт с участием звёзд и выставка продажа реутовских предприятий «Сделано в Реутове».

Акция "Наш лес. Посади своё дерево" 12.09.2015 08:25

В акции «НАШ ЛЕС. Посади своё дерево» приняли участие родители, сотрудники и воспитаНаш лес. Посади свое деревонники нашего детского сада. 12 сентября в Реутове стартовала акция «НАШ ЛЕС. Посади своё дерево», которую открыл губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Её цель – восстановление лесных массивов на территории региона, вырубленных после поражения деревьев жуком-короедом.

1 сентября "День знаний" 01.09.2015 10:07

1 сентября в ДОУ прошел праздник посвященный Дню знаний. В проведении мероприятия участвовали все педагоги нашего учреждения. Деятельность детей на этом празднике носила импровизационный характер. Праздничное действо предполагало задания на творчество, основа – активность каждого ребенка и родителей. Праздник принес детям радость от неожиданных, ярких впечатлений.

Летнее развлечение по мотивам сказки Виталия Бианки "Как муравьишка домой спешил" 29.07.2015 00:55

Защита насекомых, необходимых для сохранения природы на Земле и рационального действия с ней для того, чтобы сохранить себя и всё живое как общий дом – одна из наиболее важных проблем, требующих безотлагательного решения. Поэтому, обострение экологической проблемы в нашем районе и в целом по стране диктует необходимой просветительной работы по формированию экологического сознания и культуры природопользования. Считаю, что эту работу следует начинать с раннего возраста, т.е. ещё в детском саду – в первом звене системы непрерывного образования, для чего и было проведено летнее развлечение по мотивам сказки В.Бианки.

День ГИБДД в ДОУ 03.07.2015 02:15

3 июля все работники ГИБДД Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник — День ГИБДД МВД РФ (День ГАИ).

От сердца чистого желаем
Успехов и побед везде.
Мы искренне вас поздравляем
Сегодня, в день ГИБДД!

День Нептуна 25.06.2015 08:14

В  детском саду прошёл праздник на воде в бассейне ДОУ для воспитанников старших групп вместе с родителями. Участие в таких  праздниках объединяет детей и взрослых общими радостными переживаниями, приносит большое эмоциональное и эстетическое удовлетворение.

Пушкинский день 06.06.2015 06:25

В ДОУ прошла тематическая неделя "Пушкинские чтения" в честь празднования дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина