Главная \ Конкурсы \ "Наша семья соблюдает правила ПДД"

"Наша семья соблюдает правила ПДД"

Цели и задачи конкурса:

·            популяризация БДД среди детей дошкольного возраста; ·            привлечение детей и их родителей к изучению и соблюдению ПДД;

·            развитие творческого потенциала детей и взрослых; ·            привлечение родителей к участию в пропаганде безопасного поведения на дорогах среди дошкольников;

·            укрепление взаимодействия родителей и педагогов в вопросах обучения детей дошкольного возраста культуре поведения на дороге;

·            активизация познавательной деятельности детей в сфере ПДД, закрепление имеющихся знаний;

К участию в конкурсе приглашаются все воспитанники ДОУ и их родители, посещающие ДОУ.

Номинация «Художественное творчество» Рисунки,фото – формат не более А3, выполненные от руки красками, фломастерами, гуашью, мелками. Плакат – формат А3, представляет собой крупный рисунок с пояснительным агитационным текстом. Обязательное условие при выполнении - законченный сюжет, который должен отражать темы дорожной безопасности.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество» Поделки, аппликации, коллажи, макеты. Обязательное требование к работам - содержанием работы должна являться конкретная дорожная ситуация. Примечание: поделки высотой не более 50 см.

Изображение 007

Семья Фатеевых