Главная \ Образовательная деятельность \ Методическая работа в ДОУ \ IV Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста»

Наши педагоги посетили IV Международную научно-практическую конференцию «Воспитание и обучение детей младшего возраста» 25 апреля 2015 года в Шуваловском корпусе МГУ им. М.В. Ломоносова.

Сертификат участника Коваленко С.М. Сертификат участника Коротунова М.А. Сертификат участника Панарина С.А.

IMG-20150425-WA0009

Главные цели конференции: обсуждение профессиональным международным научным сообществом актуальных вопросов дошкольного образования и перспектив развития исследований в области ВОДМ, расширение партнерских отношений и сетевого взаимодействия в сфере дошкольного образования, развитие использования ИКТ в области ВОДМ, ознакомление российских ученых и практиков с зарубежным опытом и системой организации дошкольного образования.

IMG-20150425-WA0008Издательство «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» Примерная основная образовательная программа дошкольного образования

«От рождения до школы»

Выступления: • Комарова Тамара Семеновна — доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой начального образования и педагогических технологий Московского государственного гуманитарного университета им. М. А. Шолохова (МГГУ), заслуженный деятель науки РФ (Москва, Россия).

• Веракса Николай Евгеньевич — профессор, ректор Московской педагогической академии дошкольного образования, декан факультета психолого-педагогического образования Института психологии им. Л. С. Выготского РГГУ, главный редактор журнала «Современное дошкольное образование» (Москва, Россия).

• Дорофеева Эльфия Минимулловна — генеральный директор специализированного педагогического издательства «МОЗАИКА-СИНТЕЗ» (Москва, Россия).

• Губанова Наталья Федоровна — кандидат педагогических наук, доцент Московского государственного областного социально-гуманитарного института (МГОСГИ) (Москва, Россия). .

• Соломенникова Ольга Анатольевна — кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой дошкольного образования Академии социального управления (АСОУ) (Москва, Россия).

IMG-20150425-WA0004  IMG-20150425-WA0018  IMG-20150425-WA0003

ООО «Развивающие игры Воскобовича» «"Развивающие игры Воскобовича" — инновационный подход в реализации ФГОС ДО»

Выступления: • Вакуленко Любовь Сергеевна — кандидат педагогических наук, доцент, методист Центра «Развивающие игры Воскобовича» (Москва, Россия).

• Воскобович Вячеслав Вадимович — автор развивающих игр, технологии «Сказочные лабиринты игры» (Москва, Россия).

IMG-20150425-WA0017